Comments are closed 22
Фев

Выбор столешниц для Фудкорта. Три варианта.

Posted by

Сейчас такое время, когда многие потребители стали достаточно разборчивы в выборе материалов, которые они выбирают для отделки коммерческих площадей. И это делает им честь. Ведь одно дело, когда пришел специалист и всё рассказал «как надо и что надо», а другое дело, когда ты сам, посмотрел, поискал материалы по теме и стал в ней почти экспертом. И это очень двигает рынок. Ведь тогда производители не будут продавать абы-что.

Но давайте к делу. Поговорим сегодня о столешницах для торгового центра. Какие столешницы лучше всего использовать? Для начала определимся с критериями по которым будем их выбирать.  А критерии столешниц для ТЦ, баров и ресторанов, кафе могут быть разными.  Если говорить о зоне фудкорта в торговом центре, то это:

  •  долговечность, надежность,
  •  стойкость к механическим повреждениям,
  •  возможность быстрой реставрации и восстановления поверхности,
  • стойкость к влаге и к пятнам (если прольется вино например или масло),
  • экологичность,
  • легкость в уходе,
  •  бюджет,
  •  выбор цветовой палитры.

Вот по этим критериям , важным для выбора столешниц и пройдемся.

Topalit (производство Австрия)

Топалит – экологичный материал, который подтвержден сертификатом Евросоюза. Эти столешницы устойчивы к солнечным лучам, так как производители уверяют, в погодной устойчивости и устойчивости к солнечным лучам, то есть их можно использовать и на улице. Что еще хорошего про эти столешницы? Они  ударопрочны, то есть достаточно антивандальны. Благодаря бесшовному покрытию эти столешницы надолго будут сохранять свой внешний вид и кромка стола не будет жить своей отдельной жизнью. Выбор цвета – достаточно большой. Вам стоит написать нам на info@acapella-art.ru   и мы пришлем Вам каталог цветов. По стоимости – чуть выше среднего.  Но выбор остается за Вами – качество или цена.

В нашем хит-параде рекомендованных столешниц – Topalit  занимает твердое первое место!

На втором месте — столешницы из  ДСП и МДФ с покрытием из пластика (Россия).

Сначала плюсы. Такие столешницы хороши тем, что они имеют прекрасный внешний вид, благодаря  пластиковому покрытию. Пластиковое покрытие в данном случае является защитным слоем для ДСП и МДФ предохраняет всю конструкцию от ударов при сдвигании столов.

Как в том и в другом случае, такие столешницы будут иметь ряд преимуществ, покрытые  пластиком такие столешницы  достаточно устойчивы к механическим воздействиям,  влагостойки,  долгое время сохраняют свой аккуратный внешний вид.  Множество цветов и расцветок, которые Вы также можете выбрать по каталогу, в соответствии с дизайн- проектом.  По цене такие столешницы  бюджетный вариант и подойдут для скорого открытия. Но если Вам торопиться некуда, лучше взвесьте все «за» и «против».

И минусов. ДСП проигрывает МДФ по внутренней составляющей. МДФ – более плотную имеет структуру, ДСП – пористую. Экологичность. Надо заметить, что и в том и другом случае используются  различные составы для склейки, при случае взбухания столешницы, выделяется формальдегид, который вреден для здоровья. При этом же случае может быть испорчен внешний вид и кромка может отслаиваться от основной части стола. Срок службы таких столов на фудкорте ниже: 1- 3 года, в зависимости от наплыва посетителей.

На третьем месте: столешницы МДФ, облицованные шпоном и пластиком.

Такие столешницы обычно делают из МДФ и облицовка – шпон. Шпон – это древесный материал, который наклеивается , как и пластик на основу из МДФ. Есть варианты, когда по центру стола наклеивается пластик HPL,а по кромкам – шпон. И то и другое имеет место быть.

Такие  столешницы хороши для  ресторанов, баров, где  посетителям нужно показать статусность объекта.  Так же используют такой вариант  и в зоне фудкорта частично, чтобы разделить зоны.  Плюс таких столешниц: внешний вид,  натуральность материала (шпон). Достаточно устойчивы ко всем механическим повреждениям и к влажности,  но менее, чем первый вариант столешниц.

Пока на этом остановимся. Ждите новых статей на эту тему на нашем сайте.

Одним словом, если правильно ухаживать за любым типом поверхности столешниц и следить за их состоянием, то «будет счастье», как говорится.

Комментарии закрыты.